В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. №458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования” с 01 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года осуществляется прием заявлений в первый класс нашей школы для граждан, проживающих на закрепленной за школой территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года. Для приема родитель (законный представитель) или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка ил поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления  регистрации  по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей)) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения ПМПК (при наличии);
  • аттестат об основном общем образовании, если ученик поступает в 10-й или 11-й класс
  • личное заявление на имя директора установленного образца при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (образец заявления).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или с заверенными в уставленном порядке переводом на русский язык. Родители (законные представители детей) имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка. Приказы о зачислении в первый класс публикуются на официальном сайте.

Количество мест в первых классах на 2020-2021 учебный год:

1 А — 25

1 Б — 25

Прием заявлений в 1-й класс МБОУ СОШ №3 для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 01 апреля 2021 г. и продлится до 30 июня текущего года