Информация о реализуемых уровнях образования

В соответствии с приложением №1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 09 ноября 2012г. № 040 предоставленной муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа №3» Департаментом образования Орловской области в учреждении реализуются:

уровни общего образования:

дополнительное образование

подвид:

Дополнительное образование детей и взрослых

Обучение в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении   «Средняя общеобразовательная школа №3»  осуществляется  в очной форме.

В соответствии с Уставом школы,  учитывая потребности  и возможности личности, в зависимости от объёма обязательных заданий педагогического работника с обучающимся,  обучение может осуществляться  в очно-заочной или заочной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в образовательной организации промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Нормативный срок обучения:

на уровне начального общего образования при освоении образовательной программы начального общего образования нормативный срок обучения составляет 4 года (1 – 4 классы);

на уровне основного общего образования при освоении образовательной программы основного общего образования нормативный срок обучения составляет 5 лет (5 – 9 классы);

на уровне среднего общего образования при освоении образовательной программы среднего общего образования нормативный срок обучения составляет 2 года (10 – 11 классы).

Свидетельство о государственной аккредитации № 1109 от 25 мая 2015 г. Срок действия свидетельства до  25 мая 2027 г.

Образовательная программа начального общего образования ФГОС

Образовательная программа основного общего образования ФГОС

Образовательная программа среднего общего образования ФГОС