Информация о реализуемых уровнях образования

В соответствии с приложением №1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 09 ноября 2012г. № 040 предоставленной муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа №3» Департаментом образования Орловской области в учреждении реализуются:

уровни общего образования:

дополнительное образование

подвид:

Дополнительное образование детей и взрослых

Обучение в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении   «Средняя общеобразовательная школа №3»  осуществляется  в очной форме.

В соответствии с Уставом школы,  учитывая потребности  и возможности личности, в зависимости от объёма обязательных заданий педагогического работника с обучающимся,  обучение может осуществляться  в очно-заочной или заочной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в образовательной организации промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Нормативный срок обучения:

на уровне начального общего образования при освоении образовательной программы начального общего образования нормативный срок обучения составляет 4 года (1 – 4 классы);

на уровне основного общего образования при освоении образовательной программы основного общего образования нормативный срок обучения составляет 5 лет (5 – 9 классы);

на уровне среднего общего образования при освоении образовательной программы среднего общего образования нормативный срок обучения составляет 2 года (10 – 11 классы).

Свидетельство о государственной аккредитации № 1109 от 25 мая 2015 г. Срок действия свидетельства до  25 мая 2027 г.

Образовательная программа начального общего образования ФГОС

Образовательная программа основного общего образования ФГОС