Порядок приема детей

Для предоставления места в дошкольном образовательном учреждении Заявитель должен обратиться в Отдел образования администрации Болховского района. Специалист Отдела образования администрации Болховского района  формирует очередь будущих дошкольников в соответствии с Положением.

Заявитель имеет возможность подать заявление о предоставление услуги через МФЦ, «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) http://www.gosuslugi.ru (далее – ЕПГУ) или через Региональный портал.

При приеме лично обратившихся заявителей ими предъявляются заявление о постановке на учет в Организацию и прилагаемые к нему документы:

а) оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. No 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

б) оригинал свидетельства о рождении ребенка;

в) документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка;

г) копия документа, подтверждающего льготные основания для приема ребенка в Организацию.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Организации, в которые родители (законные представители) могут подать заявление о постановке ребенка на учет для зачисления в Организацию, не ограничено.

Прием заявителей, лично обратившихся в Организацию, осуществляется в порядке очередности.

Порядок предоставления услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования»

1. Зачисление осуществляется в Организацию, в которую получено направление в рамках реализации Услуги, по личному заявлению родителя (законного представителя), в котором указываются следующие сведения:

— фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;

— дата  рождения ребенка;

— фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии)  родителей (законных представителей) ребенка;

— адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

— контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

2. Одновременно с заявлением о зачислении ребенка в Организацию родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы следующих документов:

— документ, удостоверяющих личность родителя (законного представителя) ребенка;

— свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

Прием детей, впервые поступающих в Организацию, осуществляется на основании медицинского заключения.

Для получения компенсации, родитель (законный представитель ) предоставляет справку о составе семьи .

3. Заявление подается до начала посещения ребенком Организации.

4. К заявлению прилагаются копии предъявляемых документов, которые хранятся в организации на время обучения ребенка.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. №293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (с изменениями и дополнениями от 21 января 2019г.)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 декабря 2015г. №1527 г. Москва «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» (с изменениями и дополнениями от 21 января 2019г.)

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №3»

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения   «Средняя общеобразовательная школа №3», осуществляющего образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующего уровня и направленности

Заявление о зачислении